Сравнение кузбасского и балахтинского угля: применение и особенности в различных сферах

17.12.2023
Выбор между кузбасским и балахтинским углем в биг-бэгах зависит от конкретных потребностей и условий использования. В данной статье мы рассмотрим различия между этими видами угля, их применение и особенности, уделяя внимание тому, почему балахтинский уголь чаще используется для производственного отопления, в то время как кузбасский уголь обычно предпочтителен для домашнего обогрева.

Балахтинский уголь

Балахтинский уголь

Балахтинский орех
На фото представлен Балахтинский орех

Применение:

Балахтинский уголь в биг-бэгах обычно предпочтителен для отопления промышленных предприятий и производственных помещений. Его применение связано с низкой дымностью, высокой теплопроводностью и возможностью равномерного распределения тепла, что делает его идеальным для промышленных систем отопления.

Особенности:

Балахтинский уголь отличается экологической чистотой сгорания, что особенно важно для производственных предприятий, где важно соблюдение экологических норм и стандартов. Также его хорошая теплопроводность делает его эффективным и экономичным для использования в больших промышленных помещениях. Семечка чаще всего применяется в котлах с автоматической подачей, так как она имеет более компактную форму.


Кузбасский уголь

Кузбасский уголь Орех
На фото представлен Кузбасский орех

Применение:

Кузбасский уголь чаще всего используется для отопления домов, жилых помещений, частных коттеджей и мелких коммерческих объектов. Его низкая стоимость и высокая калорийность делают его привлекательным для использования в бытовых условиях.

Особенности:

Кузбасский уголь известен своей высокой калорийностью, что делает его привлекательным вариантом для домашнего отопления. Он обеспечивает длительное время горения, что особенно важно для обогрева жилых помещений в холодное время года.

Будьте внимательны, продавцы часто продают совершенно другой уголь под видом Кузбасского. Обязательно запрашивайте документы на покупаемый уголь. Дешёвого качественного Кузбасса не бывает! Но данный уголь оправдывает себя качеством, что даёт более длительное горение.


Выбор угля в зависимости от целей использования

Различия в применении и особенностях кузбасского и балахтинского угля в биг-бэгах делают каждый из них привлекательным для определенных областей применения. Если рассматривать отопление производственных объектов, то балахтинский уголь предпочтителен благодаря своей экологической чистоте и высокой теплопроводности. В то время как кузбасский уголь, благодаря своей доступности и калорийности, является отличным выбором для домашнего отопления.

Надеюсь, данная информация поможет вам принять взвешенное решение при выборе угля в для конкретных целей использования. Вы всегда можете позвонить нам по номеру 98-68-68
и наш диспетчера с радостью проконсультируют вас и помогут с выбором.